Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На рынке г. Шахты продавали рыбу с кишечной палочкой жители станицы Мелиховской

  23 мая 2019 г.

На городском рынке в г. Шахты продавали рыбу, опасную для здоровья

В городе Шахты судили двух жителей станицы Мелиховской Усть-Донецкого района. Они продавали на городском рынке города Шахты небезопасную рыбу.

Сергей Ткаченко и Наталья Лещенко организовали цех по производству и переработке рыбной продукции, не имея соответствующего разрешения. Санитарные правила и требования к качеству и безопасности продукции не соблюдались. Рыбная продукция реализовывалась на Шахтинском рынке.

В ходе «проверочной закупку» в марте 2018 года была приобретена рыбная продукция, в которой обнаружили различные бактерии группы кишечной палочки. Они могут вызывать пищевое отравление, интоксикацию и поражение нервной системы. В цеху изъяли около 1000 кг рыбной продукции, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

В отношении жителей Мелиховской было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. а ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Шахтинский городской суд признал женщину и мужчину виновными, дав по 6 месяцев условного срока с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости