Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты охранник совершал кражи из машин на штрафстоянке

  24 мая 2019 г.

В городе Шахты охранник автомобильной штрафной стоянки совершал кражи из автомобилей

На автомобильной штрафной стоянке на улице Дачная в Шахтах орудовал охранник. 57-летний житель города Шахты с февраля 2018 года по январь 2019 года работал охранником на штрафстоянке, куда привозили автомобили, эвакуированные за административные правонарушения, а также машины после ДТП.

Так, в июне 2018 года Андреев во время обхода территории увидел автомобиль Daewoo Nexia, который привезли после ДТП. У машины был деформирован кузов и не закрывалась крышка багажника.

Охранник осмотрел сильно поврежденную иномарку и похитил из багажного отделения аудио усилитель и сабвуфер. «Добро» шахтинец перенес в свой автомобиль Chevrolet, а после работы перевез в свой гараж в переулок Чкалова в г. Шахты. В этом случае сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В декабре 2018 года мужчина повторил свой «подвиг». Из автомобиля ВАЗ-21150, находившегося на штрафстоянке, была похищена задняя полка с двумя аудиоколонками. Также злоумышленник прихватил бейсбольную биту. Ущерб составил 7600 рублей.

Сохранить факты краж в тайне охраннику не удалось. По двум эпизодам краж подозреваемый написал «явку с повинной», сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Шахтинский городской суд признал Андреева виновным. Жителю города Шахты дали 1 год 2 месяца условного срока с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости