Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты автоматические весовые смогут штрафовать грузовики за перегруз

  8 июня 2019 г.

На въездах в город Шахты планируется установить системы весогабаритного контроля

В Шахтах продолжают обсуждать возможность использования весогабаритного контроля на основных въездах в город. Предполагается, что система автоматического весогабаритного контроля транспортных средств позволит уберечь от разрушение покрытие дорог в городе Шахты.

Автоматические весовые смогут взвешивать грузовики прямо на дороге во время движения. Дорожные весы и комплексы фото- и видеофиксации будут выявлять нарушителей без участия сотрудников ГИБДД и Ространснадзора. Система сможет определять габариты, массу и другие параметры транспортных средств. В случае нарушений штраф будет выставляться в автоматическом режиме.

Автоматические системы установит ПАО «Ростелеком». Представители компании и главы Администрации города Шахты Андрея Ковалева провели рабочую встречу. Обсуждалась экономическая составляющая проекта и вопросы, которые необходимо решить еще на этапе планирования.

Напомним, что ПАО «Ростелеком» ведет работы в Шахтах по замене светильников на светодиодные. Работы проводятся в рамках Энергосервисного контракта, заключенного с Департаментом городского хозяйства г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости