Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В ДТП погибла мама с 10-летним ребенком по вине 26-летней девушки

  8 июня 2019 г.
В ДТП погибла мама с 10-летним ребенком по вине 26-летней девушки
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

В ДТП погибла мама с десятилетним ребенком

В минувшую пятницу, 7 июня, около 19:00, в Ростовской области погибли мать с ребенком. ДТП произошло на трассе между Семикаракорском и поселком Красноармейский в Семикаракорском районе.

26-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-210740, по предварительным данным, превысила скорость и не справилась с управлением. Машина вылетела с проезжей части дороги и опрокинулась.

В результате погибли 10-ребенок и его 39-летняя мать. Пассажиры не были пристегнуты ремнями. Женщина сидела на переднем пассажирском сидении, а ее ребенок — на заднем. Они скончались до приезда бригады медиков.

Девушка-водитель и еще один пассажир автомобиля не пострадали.

Медицинское освидетельствование показало, что автоледи была пьяна. Хотя она утверждала, что выпила уже после аварии. У девушки не было водительских прав, она только училась в автошколе. Кроме того, на автомобиле были установлены колеса с летней и зимней резиной.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Еще были составлены административные протоколы «Нарушение «правил» перевозки людей», «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Девушке грозит срок от 4 до 12 лет, а также штрафы на 18,5 тысячи рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости