Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Присвоила 300 тысяч из кассы начальник Каменоломненского почтамта — дали условный срок

  10 июня 2019 г.

Условный срок получила за присвоение денег начальник Каменоломненского почтамта

В соседнем с городом Шахты Октябрьском районе области начальник Каменоломненского почтамта получила условный срок за присвоение крупной суммы денег.

Татьяна Кобзева, будучи начальником отделения почтовой связи, в период времени с декабря 2017 года по июль 2018 года, вносила в книгу и дневники учета денежные средств заведомо ложные сведения об их остатке. Деньги принимались от населения на оплату коммунальных услуг.

В результате злоумышленница, имея доступ к кассе, незаконно присвоила почти 300 тысяч рублей, принадлежащих Каменоломненскому почтамту.

В отношении бывшего начальника территориального отделения почтовой связи Каменоломненского почтамта было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере» (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Октябрьский районный суд признал Кобзеву виновной. Женщине дали 2 года условного срока. Причиненный ущерб она погасила в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости