Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Унесло в открытое море 5-летнего малыша из Ростовской области

  17 июня 2019 г.

В Анапе спасли 5-летнего малыша из Ростовской области

Жительница Ростовской области со своим несовершеннолетним сыном и матерью пришли в Анапе на один из пляжей в районе реки Анапка.

Ребенок на надувном круге купался в море на мелководье, находясь в 3-х метрах от берега. Вместе с ним была бабушка, а мать находилась на берегу, наблюдая за чадом малолетним с расстояния около 5 метров.

Бабушка вышла из воды, а ребенок остался поплавать в воде. Пока женщины разговаривали между собой в течение минуты, они потеряли малолетнего из вида. Стали искать в воде, но не нашли. Мать обратилась за помощью в радиорубку пляжа, а бабушка продолжила поиски на берегу.

Когда поиски не увенчались успехом, жительница Ростовской области обратилась с заявлением по факту пропажи сына в дежурную часть отдела МВД по городу Анапе.

На поиски ребенка был ориентирован личный состав отдела полиции. Через непродолжительное время ребенка нашли в 2-3 километрах от места пропажи на пляже в районе санатория «Золотой берег». Здорового и невредимого малыша передали матери.

По факту нарушения требований закона Краснодарского края № 1539-2008 г. проводится проверка. Дело в том, что согласно региональному закону, дети в возрасте до 7 лет должны круглосуточно находиться в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих.

Кроме того, материалы в отношении матери ребенка будут направлены в Администрацию Анапы для решения вопроса о привлечения к ответственности предусмотренной ЗКК от 23.07.2003 г. № 608-КЗ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости