Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами гастролер украл 2 млн рублей и золото из коттеджа

  27 июня 2019 г.

В Красном Сулине украли 2 млн рублей из дома

В соседнем с городом Шахты Красном Сулине по горячим следам раскрыли кражу из домовладения. Случай необычный, поскольку для задержания вора была использована силовая поддержка бойцов отряда особого назначения «Гром» ГУ МВД по Ростовской области.

История началась с того, что у жителя Красного Сулина в дорогостоящем коттедже украли золотые украшения и 2 млн рублей. Злоумышленник перелез через забор и проник в дом через открытую дверь. В одной из комнат вор обнаружил и забрал деньги и ювелирные украшения.

Владелец коттеджа, заметив пропажу денег, обратился в полицию. Примечательно, что оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области совместно с коллегами из Красносулинского района. Для задержания подозреваемого привлекли бойцов отряда особого назначения «Гром» регионального ГУ МВД.

Вором оказался 29-летний житель города Волгодонска, который специально приехал в Красный Сулин для совершения преступления. Парень ранее был неоднократно судим за вымогательство и хранение наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3 статьи 158 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости