Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты утонул человек на пруду XX лет РККА, но его спасли и оживили

  2 июля 2019 г.
В г. Шахты утонул человек на пруду XX лет РККА, но его спасли и оживили
Фото © Администрация г. Шахты

На городском пляже г Шахты спасен человек

В Шахтах был спасен 63-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения решил поплавать на пруду XX лет РККА. Случай произошел на городском пляже произошел вечером в минувшую субботу, 29 июня.

Нетрезвый мужчина зашел в воду и поплыл в направлении буев, ограждающих зону купания. В это время водолаз поисково-спасательного подразделения поправлял крепления буев, и заметив отдыхающего сделал ему замечание, посоветовав направиться в сторону берега.

Как ни странно, мужчина послушался и направился в сторону берега, но отплыв 10 метров от буев ушел под воду. Водолаз-спасатель оперативно среагировал, погрузился на дно водоема и достал мужчину на поверхность.

В это время на берегу находился дежурный спасатель и женщина-очевидец. Именно она помогла водолазу транспортировать утонувшего к берегу. Дальше вытащить на берег человека помог дежурный спасатель, сообщили в администрации г. Шахты.

Спасатели незамедлительно приступили к реанимационным мероприятиям. Общими усилиями спасателей и очевидцев была проведена сердечно легочная реанимация и уже через 5 минут после утопления мужчина смог дышать самостоятельно.

Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи, прибывшей по вызову на место ЧП.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости