Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Объяснили, почему на улицах г. Шахты не горит часть новых светодиодных светильников

  9 июля 2019 г.

На улицах г. Шахты не горит часть новых светильников

В Шахтах специалисты «Ростелекома» продолжают устанавливать светодиодные светильники для наружного освещения на улицах.

Но часть горожан недовольны. Дело в том, что некоторые светильники находятся в гуще листвы деревьев и свет от них почти не пробивается. Другие новые светодиодные светильники не работают по ночам.

Именно последний момент обсуждался во время очередного совещания в Администрации города Шахты. Сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев интересовался, почему на участках, где освещение уже заменено, работают не все светильники.

В ответ начальник шахтинского участка ПАО «Ростелеком» Дмитрий Журавлев сообщил, что это рабочие моменты. После установки светильников их проверяют и только затем идет подключение.

Работы ведутся по графику, проблемы решаются. Так что в итоге город Шахты получит автоматизированную систему управления наружным освещением, сэкономив на потреблении электроэнергии 65%. Кроме того, подрядчик заявляет, что энергосберегающие лампы имеют увеличенный срок службы по сравнению с обычными и более эффективны в последующем обслуживании.

Напомним, что работы по замене уличного освещения в городе шахты ведутся на основании энергосервисного контракта, заключенного между Департаментом городского хозяйства г. Шахты и «Ростелекомом».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости