Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

7067 жителей г. Шахты получат красные квитанции за электроэнергию

  11 июля 2019 г.
7067 жителей г. Шахты получат красные квитанции за электроэнергию
Фото © «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

Квитанции за электроэнергию красного цвета получат жители г. Шахты, Ростова и Новочеркасска

В Ростовской области 47 тысяч жителей имеют долги за электроэнергию, превышающие 3 тысячи рублей. Они не платили за потребленный ресурс более 3 месяцев. Эти абоненты получат квитанции за электроэнергию красного цвета, сообщили в ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Больше всего злостных неплательщиков проживает в Ростове-на-Дону — 15345 человек, в Шахтах — 7067 человек и Новочеркасске — 3175 человек.

Общий долг физических лиц перед поставщиком составляет 896,80 млн рублей. Из которых 496,82 млн рублей задолжали жители многоквартирных домов, а 399,98 млн рублей — жители частного сектора.

Самым злостным неплательщикам, которые получат квитанции красного цвета, обходимо в течение 20 дней с момента получения счета оплатить указанную сумму долга в полном объеме.

Иначе задолженность будет взыскана в судебном порядке, пообещали в «ТНС энерго Ростов-на-Дону». В случае взыскания задолженности через суд, граждане будут вынуждены выплатить сумму, превышающую изначальный долг минимум на 5 тысяч рублей. Ведь к долгу прибавятся расходы на ограничение и возобновление энергоснабжения, а также судебная пошлина, пеня и 7% суммы за принудительное взыскание Федеральной службой судебных приставов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости