Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты осудили проводника, по вине которого женщина упала под поезд и лишилась пальцев

  11 июля 2019 г.

В Шахтах проводника поезда признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью

В городе Шахты осудили проводника поезда. Шахтинский городской суд признал Гусейнова виновным, дав 2 года условного срока с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Напомним, что 20 июня 2018 года, около 16:30, с железнодорожной станции Шахтная отправлялся пассажирский поезд № 476 «Адлер — Казань».

Одна из пассажирок вышла в Шахтах к вокзалу и замешкалась, пропустив отход своего поезда, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

Когда состав тронулся, проводник одного из вагонов сжалился над пассажиркой, открыл откидную подножку и предпринял попытку к посадке в движущийся пассажирский поезд. Женщина не удержалась и упала на насыпь и железнодорожное полотно. Колесами поезда ей отрезало пальцы на руке.

В отношении проводника пассажирского вагона было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК).

Шахтинский суд поставил точку в этом деле, бывший проводник получил 2 года условного срока.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости