7 июля в Грецию приехали на отдых супруги из Ростова. С ними вместе были трое маленьких детей. Туристы остановились в местечке Неа-Потидея на полуострове Халкидики.
В ночь на 11 июля на севере Греции началась гроза и ливни с ураганным ветром, разыгрался сильный шторм. Стихия настигла 29-летнего мужчину, когда он гулял с 2-летним сыном. Перед смертью житель Ростова успел сделать фотографию заката. Упавшее дерево придавило людей, мужчина с ребенком погибли на месте.
Генеральное консульство в Салониках помогает женщине вывезти двух уцелевших детей, а также с организацией отправки тел на родину, в Россию.
Всего стихия в Греции унесла жизни шестерых людей, еще 20 получили травмы и были госпитализированы.
Двое пожилых граждан Чехии погибли в трейлере, который смыло потоком воды. Женщина и ее 8-летний сын, приехавшие из Румынии, оказались погребены под крышей ресторана, которая обрушилась из-за порыва ветра.