Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Депутат из г. Шахты Артем Долгопятов вложит деньги в Зверево

  28 июля 2019 г.
Депутат из г. Шахты Артем Долгопятов вложит деньги в Зверево
Фото © Городская Дума г. Шахты

Бизнесмен из г. Шахты будет выпускать автомобильные весы в Зверево

Несколько предприятий Ростовской области выразили желание создать предприятия на территориях опережающего развития (ТОСЭР) в Зверево и ростовском Донецке.

Резидентом ТОСЭР «Зверево» станет ООО «Торгово-производственная компания СХТ». Это бизнес депутата городской Думы г. Шахты Артема Долгопятова.

СХТ планирует создать в Зверево предприятие по производству автомобильных весов. Инвестпроект называется «Комплекс по производству промышленного оборудования для взвешивания и дозировки». В первый год после получения статуса резидента компания обещает вложить в производство 2,5 млн рублей и создать 44 рабочих места.

Заместитель губернатора Виктор Гончаров поддержал заявку Долгопятова из города Шахты. С шахтинским предприятием будет заключено соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Зверево».

Известно, чтобы стать резидентом ТОСЭР Гуково нужно было вложить минимум 5 млн рублей и создать от 20 рабочих мест. Возможно, для Зверево требования по инвестициям в два раза меньше.

Напомним, что тему создания ТОСЭР на уровне федеральных властей продвинул депутат Госдумы Максим Щаблыкин из г. Шахты. Его бизнес также стал одним из резидентов ТОСЭР, только в Гуково.

Идея территорий опережающего развития была в том, чтобы помочь городам, попавшим в очень непростую ситуацию после закрытия в том числе угольных шахт. Муниципалитеты были признаны моногородами и получили государственную поддержку. Бизнесу дали огромные привилегии в первые годы работы, только заходите в муниципалитеты и создавайте производства. Это касается и налогового режима и % по кредитам, которые очень малы. К примеру, бизнес семьи Щаблыкина получил кредит 150 млн рублей на 5 лет под 5 % годовых.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости