Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разрешили перевозить в поездах енотов, норок, змей и лягушек

  1 августа 2019 г.

Расширили список животных, разрешенных к перевозке в поездах

В РЖД расширили список домашних животных, которых можно перевозить в поездах дальнего следования без сопровождения владельцев в багажных купе. Ранее, с 16 июля 2018 года, можно было перевозить собак, кошек, хомяков, кроликов, морских свинок, черепах и птиц. Услугой воспользовались более 4,6 тысяч раз.

Но пассажиры требовали расширить список. Дочернее общество РЖД — АО «ФПК», идя навстречу пожеланиям, с июля 2019 года расширило список животных, разрешенных к перевозке. Дополнительно в список включили мелких грызунов, енотов, норку, мелких неядовитых земноводных и пресмыкающихся. Полный перечень животных можно найти на сайте ОАО «РЖД».

Изменились требования к перевозке. Для упрощения процесса кормления животных кормушка и поилка должны крепиться к дверце клетки (контейнера). Для обеспечения чистоты, клетка должна быть оборудована поддоном, выдвигаемым без открывания клетки.

Количество заявлений на перевозку питомцев сократилось с четырех до двух, непосредственно в кассе заполняется только лицевая сторона заявления (сведения об отправителе и вид животного).

В настоящий момент услуга по перевозке животных доступна в 226 поездах дальнего следования.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости