Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сменился директор Спортивной школы №1, попавшей в центр скандала с гимнастами

  4 августа 2019 г.
В г. Шахты сменился директор Спортивной школы №1, попавшей в центр скандала с гимнастами
Фото © Городская Дума г. Шахты

Сменился директор спортшколы г. Шахты после скандала с юными гимнастами

Ирина Баталина, возглавлявшая в городе Шахты Спортивную школу № 1, уволилась по собственному желанию. Со 2 августа исполняющим обязанности директора Спортивной школы № 1 города Шахты назначен Александр Борзенко. Александр Владимирович 26 лет возглавлял Департамент спорта города Шахты. В последние годы был директором Профессионального училища № 38 г. Шахты.

Отделение гимнастики данной спортшколы оказалось в центре большого резонансного скандала. Власти попытались перевести отделение с юными гимнастами из центра города Шахты в Дом физической культуры «Южная» по улицу Дачная.

Родители детей и часть тренерского коллектива наотрез отказались от «заманчивого предложения». Встречи и согласования не только не привели к компромиссу, но закончились свистом, оскорблениями и криками «Позор!» в адрес главы администрации г. Шахты Андрея Ковалева.

После того случая детей пообещали перевести в Легкоатлетический манеж на время, пока не будет построен новый модульный зал в центре г. Шахты.

Но и этот вариант людей не устроил. В город Шахты приехал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Чиновник встретился с общественностью и предложил пока продолжить тренировки на старом месте, пока не будет возведен модульный спортивный зал.

После этого стало известно, что директор спортшколы уволилась.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости