Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты занял последнее место в России по качеству работы служб ЖКХ

  4 августа 2019 г.

Шахты и Каменск-Шахтинский аутсайдеры рейтинга по качеству работы коммунальных служб

Город Шахты вновь оказался на самом дне очередного рейтинга. Всероссийский опрос, в котором горожане оценивали качество работы коммунальщиков, провели специалисты портала Domofond. В опросе приняли участие более 90 тысяч человек.

Две последние строки рейтинга 200 городов России по качеству работы служб ЖКХ заняли Шахты и Каменск-Шахтинский с оценкой в 3,1 балла. Причем, город Шахты оказался на 200 месте из 200. За год оценка работы коммунальных служб упала в Шахтах на 1 балл, а в Каменск-Шахтинском — на 0,8.

Участникам опроса предлагалось оценить утверждение «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». В результате для каждого города был получен средний балл, отражающий степень удовлетворенности работой служб ЖКХ.

Жители жаловались на: «Неоправданно высокую стоимость ЖКХ», «отвратительную чистку дорог зимой», «грязь и лужи в межсезонье», «Отсутствие ремонта в подъездах» и прочее.

Лучшим по работе коммунальных служб стал Ейск, на втором месте — Тюмень, третье — у Нижневартовска. Москва заняла девятое место рейтинга с оценкой 6,4 балла. Замыкает топ-10 городов Владимир — 6,3 балла.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости