Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Директор рынка г. Шахты оштрафован на 1 млн рублей за дачу взятки

  6 августа 2019 г.
Директор рынка г. Шахты оштрафован на 1 млн рублей за дачу взятки
Фото © Анатолий Юрков и Сергей Галатов

Директор городского рынка г. Шахты заплатит миллион

В городе Шахты директор ООО «Шахтинский рынок» Анатолий Юрков признан судом виновным в даче взятки должностному лицу через посредника.

Это тот случай, когда в апреле 2017 года Юрков передал взятку сити-менеджеру г. Шахты через его заместителя Сергея Галатова. Деньги платились за то, чтобы не проводились проверки незаконной нестационарной торговле на предрыночной территории, арендуемой ООО «Шахтинский рынок» в праздничные дни. Анатолия Юркова обвинили по статье «Дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие» (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Состоялся суд, Анатолий Юрков признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. При вынесении решения по делу судом приняты во внимание полное признание вины со стороны подсудимого, активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, а также положительные характеристики. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Что удивительно, за год до дачи взятки, весной 2016 года, предприниматель Анатолий Юрков стал руководителем межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» по Ростовской области. Офис организации находился в Ростове на Шолохова.

Напомним, что в мае 2019 года был осужден посредник — Сергей Галатов по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ. Бывший чиновник Администрации г. Шахты получил 3 года условного срока с испытательным сроком 3 года. Также ему 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации г. Шахты Игоря Медведева находится на рассмотрении в Шахтинском городском суде. Экс-главу обвиняют по статье «Получение взятки главой органа местного самоуправления и мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 290, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости