Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты диаспоры показали национальные блюда [Фото]

  25 августа 2019 г.
В г. Шахты диаспоры показали национальные блюда [Фото]
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты прошла выставка национальных кухонь

В Шахтах в рамках празднования Дня города и Дня Шахтера состоялась выставка национальных кухонь. Для горожан накрыли столы на улице Шевченко перед филиалом ДГТУ в сторону шахтинского музея грузинская, армянская, греческая, удинская и азербайджанская диаспоры.

Многие, помимо блюд национальных кухонь, приготовили гостям национальную музыку, танцы и стихи. Так, маленький удин в национальной одежде показал танец.

Выставку национальных кухонь посетил глава Администрации г. Шахты Андрей Ковалев, руководитель аппарата Администрации Федор Хлебников, директор департамента культуры Светлана Морозова. Городскую Думу представлял депутат Алексей Тушминцев.

Сити-менеджеру в ходе кратких бесед предложили попробовать национальные напитки, отказать он не смог. После того, как Ковалев проходил, горожане, как с голодного края, накидывались на бесплатные угощения, сметая все со столов. Но скандалов и ругани, к счастью, не было. Еще до начала торжества за столами диаспор на земле появились пустые бутылки от пива.

В стороне, не проявляя интереса к мероприятию, стояли заместители главы Администрации Денис Дедученко и Ольга Тках.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости