- Поиск
- Кабинет
- Погода
На мост между г. Шахты и пос. Каменоломни выделили почти 8 млн рублей
13 сентября 2019 г.
Фото © Дампир, читатель сайта Шахты.ру / shahty.ruДокументация на ремонт между Шахтами и Каменоломнями обойдется в миллионы
Несмотря на оптимистичный заголовок деньги пока выделены только на разработку проектной документации на реконструкцию мостового перехода через реку Грушевка по проспекту Победа Революции в городе Шахты.
На документацию готовы потратить более 7 млн 991 тысяч рублей. Средства выделены из областного бюджета при условии софинансирования из местного. Подрядчика найдут при помощи открытого конкурса в электронной форме, проводимого на площадке «РТС-тендер». С победителем конкурса контракт подпишут представители Департамента городского хозяйства г. Шахты.
Компания должна будет провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания. Также проведут предпроектное обследование моста через реку Грушевка. В проект войдет переустройство электрических сетей, и наружное электроосвещение. Проектировщики проведут проверку сметной стоимости и получат положительное заключение экспертизы ГАУ РО «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий».
Работы по реконструкции моста должны быть выполнены до 15 мая 2020 года.
Напомним, что мост между Шахтами и Каменоломнями был признан аварийным в конце прошлого года. Одна из полос до сих пор закрыта для проезда. Позже появился светофор.
Еще новости 
Еще новости на Шахты.ру
Создание сайта — «Амега»
При цитировании материалов - активная гиперссылка shahty.ru на главную страницу сайта Шахты.ру обязательна.
Фотографии Шахты.ru сайты и паблики могут использовать только с письменного разрешения редакции. Новости г. Шахты.
