Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отец застрелил из ружья своего сына в Ростовской области

  25 сентября 2019 г.

В Каменске-Шахтинском отец застрелил сына

В Ростовской области произошла драма со смертельным исходом в одной из семей. Случай произошел в городе Каменске-Шахтинском.

У Николая Жильцова в течение последних 20 лет периодически происходили конфликты с сыном. Мужчины ссорились из-за раздела частного дома, но проживали вместе. Многие «разборки» заканчивались тем, что сын прогонял отца из дома, в котором тот жил.

Конфликты были и ранее, причем сопровождались оскорблениями и применением физической силы с обоих сторон. На фоне противоправных действий со стороны сына у 70-летнего Жильцова сложилась длительная психотравмирующая ситуация.

В апреле этого года произошел очередной конфликт, и сын в очередной раз применил физическое насилие. Старик не выдержал, в состоянии кумулятивного аффекта достал из сейфа ружье и выстрелил сыну в живот. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

Стрелка задержали, возбудив уголовное дело по статье «Убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего» (ч. 1 ст. 107 УК РФ).

Экспертиза показала, что в момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии аффекта. Дело будет рассматриваться в Каменском районном суде, сообщили в региональном следкоме.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости