Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Главный архитектор города хотела как лучше и лишилась должности

  26 сентября 2019 г.

Главному архитектору Каменска-Шахтинского назначен судебный штраф

Главный архитектор города Каменска-Шахтинского отделалась легким испугом и штрафом. Елена Дьяконова должна была сформировать предложения по благоустройству городского пляжа, чтобы проект смог участвовать в областном конкурсе.

Проектная документация стоила 90 тысяч рублей, но в тот момент в городском бюджете денег не было. Не желая ждать их перечисления, женщина проявила активность, о которой потом пожалела. К главному архитектору обратился гражданин ней за оформлением разрешения на строительство, у него она и попросила 30 тысяч рублей в качестве благотворительности.

В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

В ходе расследования обвиняемая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа. Следователь согласился. На суде дама признала вину, и поскольку преступление относится к категории средней тяжести, уголовное преследование было прекращено с назначением судебного штрафа в 35 тысяч рублей

Свою должность в Каменске-Шахтинском женщина больше не занимает. С 10 сентября главным архитектором Каменска-Шахтинского назначен Дмитрий Иваненко.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости