В Ростовской области полицейскому пришлось побегать, чтобы догнать преступника. Случай произошел в Волгодонске.
Сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы полиции сержант полиции Максим Шестернин направлялся на службу. Прохожие подбежали к полицейскому в форме и рассказали о грабителе, вырвавшем сумку из рук девушки у соседнего дома. Максим Шестерин побежал по указанному направлению за подозреваемым. Полицейскому пришлось пробежать более четырех километров по парку, затем по жилому массиву и частному сектору, пока он не настиг 19-летнего паренька. Во время погони парень выкинул похищенную сумку в одном из дворов. Задержав молодого человека, сержант вызвал на место происшествия наряд.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (часть 1 статьи 161 УК РФ). Фигурант дал подписку о невыезде.
А сержанта полиции Максима Шестерина поощрят за проявленную решительность и профессиональные действия. Такое решение принято руководством главка МВД по Ростовской области.