Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан продавец ресиверов и смарт-карт для бесплатного просмотра «Триколора»

  2 октября 2019 г.

Мужчина продавал оборудование для бесплатного просмотра каналов «Триколора»

В Ростовской области пойдет под суд гражданин, продававший оборудование для бесплатного просмотра спутникового телевидения, рассказали в региональном следкоме.

Житель Ростова размещал на сайте объявления о продаже спутниковых ресиверов и смарт-карт для просмотра спутникового телевидения «Триколор». В систему защиты устройств были внесены изменения, открывающие подписки на просмотр каналов без внесения абонентской платы, что нарушает требования Федерального закона «Об авторском праве и смежных правах».

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, что повлекло модификацию компьютерной информации с корыстной заинтересованностью» (ч. 2 ст. 272 УК РФ).

Подозреваемому грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительные работы на срок от года до двух лет, либо ограничение свободы до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Т. е. в «максималке» грозит срок лишения свободы до 4 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости