В Шахтах произошло массовое отравление. Инцидент произошел в сентябре, но известно о нем стало только сейчас.
14 человек употребили хот-доги в одном пункте питания в г. Шахты и отравились. Во время проверки точки стало ясно, что люди отравились испорченными сосисками. В пункте питания специалистами Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства.
Деятельность точки продаж в городе Шахты была приостановлена на 90 суток по постановлению Шахтинского городского суда, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
С начала года на территории Ростовской области было проверено около 350 предприятий, участвующих в обороте мясной продукции. В розничных точках основными нарушениями стали продажа мясной продукции и с истекшим сроком годности и без соответствующих документов, а также несоблюдение условий хранения.
Было забраковано 3,6 тонн мясной продукции. По фактам выявленных нарушений наложено штрафов на сумму более 4 млн рублей.