Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Осудили владелицу батута, на котором сломал ногу 8-летний мальчик

  14 октября 2019 г.

Ребенок сломал ногу на батуте — бизнесвумен получила 2 года условного срока

В Ростовской области была осуждена женщина-предприниматель, владевшая батутом, на котором пострадал ребенок. Бизнесвумен зарегистрировала ИП и оказывала услуги по прокату детского надувного батута на территории военного городка № 8 Морозовского гарнизона.

12 августа 2017 года 8-летний мальчик скатывался с горки батута в Морозовске и сломал ногу. Ребенок получил телесное повреждение, которое эксперт квалифицировал как тяжкий вред здоровью.  Начались проверки, которые установили, что оборудование не соответствовало требованиям безопасности, имелись повреждения целостности материала в области спуска, имелись многочисленные порывы шнуровочных креплений. Также мощность насоса была меньше установленной, из-за чего конструкция была недостаточно надута.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), рассказали в региональной прокуратуре. Морозовский районный суд признал обвиняемую виновной, ограничившись 2 годами условного срока с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Начало истории на сайте Шахты.ру — Мальчик сломал ногу, скатившись с надувной горки

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости