Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пожарный поймал девочку, спрыгнувшую с балкона горевшей квартиры [Фото]

  15 октября 2019 г.
Пожарный поймал девочку, спрыгнувшую с балкона горевшей квартиры [Фото]
Фото © ГУ МЧС по Ростовской области

Девочка «родилась в рубашке» — ребенка спас пожарный в Зверево

В Ростовской области пожарный спас девочку, спрыгнувшую с балкона горевшей квартиры. Андрей Новоселов поймал ее на лету. Случай произошел ночью 11 октября в городе Зверево.

На третьем этаже 4-этажного жилого дома № 12 на улице Космонавтов загорелась одна из квартир на площади 8 квадратных метров. К моменту прибытия на место ЧП пожарных едкий дым заполнил весь подъезд. Звено газодымозащитной службы (ГДЗС) проникло в горящую квартиру, на жильцов одели спасательные устройства для защиты органов дыхания и вывели на улицу. Всего таким образом из квартиры и подъезда было эвакуировано 4 человека.

Очевидцы рассказали, что в квартире остался ребенок. Пока пожарные продвигались наощупь в задымленном подъезде, девочка, испугавшись огня, догадалась выйти на балкон. 8-летняя девочка сидела на краю балкона и звала на помощь, поскольку огонь подбирался ближе. Было очевидно, что ребенок сейчас будет прыгать с высоты третьего этажа.

Пожарный Андрей Новоселов, находившийся на посту безопасности и координировавший работу звена ГДЗС, заметил девочку и бросился к балкону. Андрей, которого подстраховали двое очевидцев, успел поймать школьницу на руки. К счастью, ни Светлана, ни мужчина не пострадали. Отважная девочка обрела второй день рождения.

В это же время при помощи пожарной автолестницы с 4-го этажа были эвакуированы еще 3 человека. Таким образом, общее число спасенных достигло 8 человек. От МЧС на месте ЧП работали 12 сотрудников и 3 единицы техники.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости