Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дмитрий Шишко из г. Шахты завоевал золотую медаль на чемпионате России по тхэквондо

17 октября 2019 г.
Фото © Дмитрий Шишко instagram.com

На чемпионате России по тхэквондо победил Дмитрий Шишко из г. Шахты

Воспитанник спортивного клуба «Кумган» из города Шахты успешно выступил на чемпионате России по тхэквондо, который проходит в Казани с 14 по 20 октября. В личном и командном зачетах здесь выступило около 500 спортсменов из 45 регионов страны.

Дмитрий Шишко, по итогам четырех боев, завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг. В финале Дмитрий взял верх над Артемом Нуховым.

Отметим, что это был не юниорский, а взрослый всероссийский чемпионат по тхэквондо. А Дмитрию Шишко в ноябре исполнится только 17 лет. Шахтинец тренируется у заслуженного тренера Александра Смирнова.

На чемпионате России также выступают спортсмены из г. Шахты, Давид Назарян, Анна Савро и Ольга Кинева.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp