Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты смогут за 1501 рубль добраться до Крыма на поезде

  12 ноября 2019 г.

Жители г. Шахты смогут отправиться к Крым на поезде за 1501 рубль

Жители города Шахты смогут на поезде добраться в Крым. Для этого придется приехать Ростов на железнодорожный вокзал Ростов-Главный. Стоимость билета из Ростова до Симферополя в плацкартном вагоне поезда № 008 «Таврия» составит от 1501 рубля, до Севастополя — от 1740 рублей. Из Ростова до Симферополя поезд дойдет за 12 часов 57 минут.

Продажи билетов на поезда в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга стартовали с 8 ноября. Первый пассажирский состав пойдет 23 декабря, через Ростове он пройдет 24 декабря. На станцию Ростов-Главный он прибудет в 18:33, а через 13 часов, в 7:30, дойдет до Симферополя.

На маршруте будут работать два поезда частной жд компании, в составе «московского» поезда есть двухэтажные вагоны купе и СВ, в составе «питерского» — купейные и плацкартные вагоны.

Для примера автобус из г. Шахты до Симферополя стоит от 1885 рублей.

Между тем, эксперты отмечают, что с началом железнодорожного сообщения с Крымом увеличится стоимость авиабилетов на данном направлении. Дело в том, что сейчас авиаперевозки дотируются государством, чтобы увеличить турпоток и нагрузить туристическую отрасль полуострова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости