Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Увеличилось на 29% число госпитализированных с ОРВИ

  13 ноября 2019 г.

На треть увеличилось число госпитализированных с диагнозом ОРВИ

В Ростовской области увеличилось число людей, заболевших ОРВИ. За неделю, с 4 по 10 ноября в регионе зарегистрировано более 9,3 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это на 44,4 % ниже эпидемического порога, составляя 22,3 случая на 10 тысяч людей.

Ростове-на-Дону зарегистрировано более 2,8 тысяч случаев заболевания ОРВИ — это 24,9 случая на 10 тысяч людей, что на 44,1 % ниже эпидемического порога, сообщили в Роспотребнадзоре.

По сравнению с прошлой неделей в Ростовской области на 29 % увеличилось число госпитализированных с диагнозом грипп и ОРВИ. У 79 обследованных за неделю определены вирусы парагриппа в 5 случаях, аденовирусы — в 19, РС-вирусы — в 4 и другие вирусы — 15.

В донском регионе продолжается прививочная кампания. По данным на 7 ноября против гриппа привито 2 млн 45 тысяч 560 человек — это 48,5 % от численности населения области. Для прививок Используется вакцина «Совигрипп». Ни у одного из привитых не было зарегистрировано неблагоприятных поствакцинальных реакций или осложнений после прививки, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости