Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парень вез 11 кг наркотиков в Hyundai Getz по трассе М-4 «Дон»

  15 ноября 2019 г.
Парень вез 11 кг наркотиков в Hyundai Getz по трассе М-4 «Дон»
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Перекрыт крупный канал поставки наркотиков в Ростовской области

В Ростовской области инспекторы ДПС немало удивились, обнаружив в машине более одиннадцати килограммов наркотиков.

24-летнего гражданина, управлявшего автомобилем Hyundai Getz, остановили на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе. При проверке документов у водителя полицейские обратили внимание на нервного 28-летнего пассажира. После того, как парень не смог ответить на вопросы инспекторов ДПС, было решено осмотреть транспортное средство.

В результате в машине нашли коробку с порошкообразным веществом массой более 11 килограммов. Экспертиза установила, что в составе вещества находится наркотическое средство — мефедрон.

В отношении пассажира было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Фигурант заключен под стражу по решению суда, рассказали в региональном главке МВД.

Полицейские напоминают, что можно рассказать о фактах незаконного оборота наркотиков, позвонив по телефону: 8 (863) 249-34-44 или написав в главк на электропочту [email protected].

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости