Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейский умер в больнице, не дождавшись высокотехнологичной помощи

  16 ноября 2019 г.

Умер полицейский в больнице — в главке опровергли слухи

В последние дни в соцсетях в регионе обсуждали смерть полицейского из Таганрога. Было немало домыслов по этому поводу. Якобы сотруднику УМВД по г. Таганрогу не была должным образом оказана медицинская помощь.

В региональном главке МВД выступили с опровержением, предоставив официальную версию. Опубликованную в СМИ и соцсетях информацию о неоказании медицинской помощи сотруднику УМВД по г. Таганрогу назвали не соответствующей действительности.

Итак, в середине октября полицейский в Таганроге почувствовал себя плохо и по инициативе руководителя городской ведомственной амбулатории МВД был госпитализирован в специализированное отделение ГБСМП г. Таганрога.

Заболевание оказалось сложным, поэтому руководство медико-санитарной части МВД по Ростовской области совместно с областным Минздравом решили вопрос о выделении квоты на проведение полицейскому операции на высокотехнологичном медицинском оборудовании в Новосибирске. Планировалось доставить сотрудника полиции, находящегося в тяжелом состоянии, в Сибирь специализированным санитарным транспортом.

Но состояние полицейского ухудшилось. Были проведены две экстренные операции, которые не дали результата, 14 ноября мужчина скончался, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Утверждается, что в ведомственной поликлинике пациенту предоставлялись все необходимые медикаменты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости