Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начался аврал после известия о подорожании медсправок на права

  20 ноября 2019 г.

Подорожают медсправки для получения прав в городе Шахты

В России с 22 ноября будет увеличена стоимость получения медицинской справки для получения водительского удостоверения. Медсправка обойдется в разы дороже.

Со вчерашнего вечера в соцсетях начала распространяться информация о грядущем подорожании и предложении жителям г. Шахты успеть получить справку по старым ценам, до 22 ноября. В результате, как рассказывают очевидцы, сегодня с утра произошел наплыв посетителей в Шахтах в медицинские центры.

Некоторые организации успели заявить о подорожании медицинских справок до 7500 рублей для категорий А и В и до 8800 рублей для категорий A, B, C, D.

Итак, действительно с пятницы, 22 ноября, в России вступает в силу приказ минздрава, регламентирующий новый порядок медицинского освидетельствования водителей и кандидатов на получение водительских прав.

Теперь получить справку будет сложнее и значительно дороже. Это сделано для того, чтобы алкоголики и наркоманы не смогли получить права. Впрочем, эксперты ранее высказывали сомнение, что новые анализы в этом помогут. Никто не мешает подменить баночки с анализами, врачи ведь не будут за вами подсматривать.

Как и ранее, будут брать мочу, ища в ней следы употребления наркотиков. Анализ крови нужен для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Этот маркер указывает на регулярное употребление спиртных напитков. Анализ на CDT делается 4 часа, то есть сразу получить справку не выйдет, придется приходить за ней в другой день, когда анализ будет готов.

Также с недавнего времени изменился бланк водительской справки, в нем нет списка врачей, где они должны расписаться и поставить печать.

Что интересно, но в Шахтах еще 2 года назад, в коммерческом медцентре на Победе Революции, напротив Западных электросетей, уже брали кровь и мочу на анализы для получения медсправки для ГИБДД. И забирать справку нужно было на следующий день.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости