Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за пневмонии в г. Шахты закрыли школу — есть заболевшие

  23 ноября 2019 г.

В городе Шахты школьники заболели пневмонией

В Шахтах с 20 ноября на 3 дня приостановлены учебные занятия в школе № 20. В школе в городском районе ХБК г. Шахты у нескольких учеников была выявлена пневмония. В ноябре в детскую городскую больницу г. Шахты обратились 8 учащихся школы. Семь учеников обучаются в 7 А классе, по одному школьнику из классов: 5 Б, 8 А и 10 А. У детей были признаки острой респираторной инфекции, насморк, кашель и повышенная температура. Все были госпитализированы в педиатрическое отделение детской городской больницы. У двоих ребят выявлена пневмония, у остальных — ОРВИ и острый бронхит.

Кабинеты в здании обработали дезинфицирующими средствами. Провели заключительную дезинфекцию вентиляционной сети раствором ОКА-ТАБ. Затем сделали влажную уборку помещений, и все проветрили. В результате после 18 ноября случаи заболевай среди обучающихся школы № 20 прекратились.

По данным на 23 ноября, четверо школьников еще находятся в детской больнице в стационаре, четверо уже выписаны и отправились домой.

Когда откроется школа № 20 в городе Шахты

С 25 ноября школа начнет свою работу в штатном режиме, пообещала заместитель главы администрации г. Шахты Ольга Тхак. А 7 А класс продолжит находится на карантине до 27 ноября. За детьми из 7-го А класса, контактировавшими с заболевшими, будут наблюдать педиатры по месту жительства. В ГП № 5 будут наблюдать за 18 детьми, в ГБ №2 — за одним ребенком, в детской больнице — за двумя детьми.

Всего в школе № 20 г. Шахты обучается 834 ребенка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости