Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Готовность стадиона «Шахтер» г. Шахты составила 14 % — долгострою уже 12 лет

  26 ноября 2019 г.
Готовность стадиона «Шахтер» г. Шахты составила 14 % — долгострою уже 12 лет
Фото © Шахты.ру / shahty.ru (8 декабря 2018 г.)

Готовность стадиона «Шахтер» г. Шахты 14 % — но власти верят в достройку в 2020 году

Реконструкция стадиона «Шахтер» ведется огромными темпами. Достигнуты значительные успехи в деле строительства. Планируется потратить 793 млн 413,85 тысяч рублей государственных денег. Частных инвесторов замечено не было.

После 12 лет реконструкций, как оказалось, в настоящее время готовность стадиона «Шахтер» г. Шахты составляет около 14%. Собственно, не нужно быть строителем или проектировщиком, чтобы на глаз определить, что на стройплощадке все не очень хорошо. Годами по большей части с места на место перемещают грунт. Да, еще что-то монтируют, а потом — демонтируют.

26 ноября 2018 года с ООО «Старт» был заключен муниципальный контракт № 5273 на общую сумму более 675 млн 157 тысяч рублей. Компания стала победителем открытого электронного аукциона.

В 2018-2019 годах проводились по большей части демонтажные работы, предусмотренные проектной документацией. Впрочем, некоторые утверждают, что проводятся строительно-монтажные работы. Однако их результата со стороны не видно.

Историю со стадионом «Шахтер» в очередной раз обсудили депутаты Городской Думы г. Шахты. Первоначально речь шла о выездном заседании, чтобы осмотреть все на стадионе. Но видимо ветер и холод поменял планы. Информацию заслушали в тепле.

На сегодняшний день выполнены демонтажные и подготовительные работы. Были устроены обоймы существующих фундаментов и колонн западной, восточной и южной трибун. Сделаны монолитные стенки южной и восточной трибун. В настоящий момент ведется строительство монолитных ростверков западной трибуны.

Претензии к подрядчику строительства стадиона города Шахты

Параллельно Администрация г. Шахты предъявляет претензии подрядчику. С ООО «Старт» ведется претензионно-исковая работа, начисляется пеня за срыв подрядчиком промежуточных сроков выполнения отдельных видов и этапов.

В ходе работ выявляется множество технических вопросов, требующих незамедлительного решения. От проектной организации АО «Ростовгражданпроект» требуют усиленного авторского надзора.

Обо всем этом депутатам на заседании комитета по градостроительству рассказал заместитель главы горадминистрации Шахт Владимир Петров. Собственно, ранее этих ответов на заседании Думы требовал один из депутатов от первого зама сити-менеджера г. Шахты. Но тогда их не получил.

Тем не менее, власти уверяют, что стадион будет достроен и введен в эксплуатацию к концу 2020 года.

Продолжение истории на Шахты.руВ г. Шахты депутат «наехал» на сити-менеджера

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости