Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Полицейские заставляли наркоманов делать «закладки»

  28 ноября 2019 г.

Полицейских Ростова подозревают в незаконном обороте наркотиков

В Ростове-на-Дону под суд пойдут сотрудники полиции, обвиняемые в незаконном обороте наркотиков и других делах.

Сотрудники полиции приобрели и хранили в служебном кабинете наркотические и психотропные вещества синтетического и растительного происхождения. Правоохранители заставляли наркоманов распространять «вещества» при помощи закладок на территории Ленинского района г. Ростова-на-Дону. Такова версия следствия. Полицейские действовали в составе организованной группы, отмечают в прокуратуре Ростовской области.

Эти же персонажи обвиняются в вымогательстве взяток на общую сумму более 800 тысяч рублей. Деньги брали за непривлечение лиц к уголовной ответственности. Еще полицейских обвиняют в пытках. При пособничестве их знакомого они применяли физическую силу к двоим молодым людям, заставляя их сознаться в совершении преступления.

На подозреваемых завели дела по статьям: «Превышение должностных полномочий», «Покушение на мошенничество и мошенничество», «Приготовление к получению взятки и получение взятки» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ». Следствие проводилось следственным управлением регионального следкома.

Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Ростовской области. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости