Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-гендиректор РЭМЗ г. Шахты Вадим Варшавский получил 3 года колонии

  5 декабря 2019 г.

Вадим Варшавский, возглавлявший РЭМЗ г. Шахты, получил реальный срок лишения свободы

Бывший генеральный директор Ростовского электрометаллургического завода, находящегося в городе Шахты, получил реальны срок лишения свободы. Экс-депутат Госдумы Вадим Варшавский, экс-руководитель РЭМЗа г. Шахты, осужден на три с половиной года колонии общего режима.

Суд над Варшавским начался в июне 2019 года. Бизнесмена обвиняли в уклонении от уплаты налогов на сумму 497 млн рублей. По версии следствия, это происходило в 2014–2015 годах. Обвинительный приговор бывшему генеральному директору РЭМЗ города Шахты вынесли сегодня в Ленинском райсуде Ростова.

Напомним, что Вадим Варшавский также является фигурантом другого уголовного дела уголовного дела. Его обвиняют в хищении у банка «Петрокоммерц» 2,5 млрд рублей. Варшавский был арестован в Москве и попал в СИЗО, позднее из-за состояния здоровья его перевели под домашний арест.

С 2018 года Вадим Варшавский не занимает должность генерального директора РЭМЗ в г. Шахты. В апреле 2019 года РЭМЗ в городе Шахты признали банкротом, на заводе действует конкурсный управляющий.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости