Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Самозанятые в Ростовской области начнут платить налог с 1 января 2020 года

  5 декабря 2019 г.

На Ростовскую область распространили действие закона о самозанятых

С 1 января 2020 года самозанятым в Ростовской области придется платить налог. Дон попал в список регионов, на которые распространили действие закона о самозанятых. С начала нового года граждане, оказывающие платные услуги и не имеющие работников, должны отчислять в бюджет 4% своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с юрлицами.

Закон принят Госдумой РФ в третьем, финальном чтении. Властями было решено распространить опыт на регионы-доноры и те регионы, где есть города-миллионники. В список включены: Санкт-Петербург, Ростовская, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Башкирия, а также Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Ранее налог на самозанятых был введен в пилотных регионах на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Татарстана.

Отметим, что самозанятыми будут считать людей, получающих годовой доход не более 2,4 миллиона рублей, т. е. 200 тысяч в месяц. Если доход больше, придется создавать ИП или ООО.

По данным ФНС на 31 октября, в России зарегистрировались самозанятыми около 260 тысяч человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости