Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ветераны г. Шахты получат юбилейные медали

  8 декабря 2019 г.

Ветераны ВОВ из г. Шахты и области получат юбилейные медали

Ветераны в городе Шахты и других муниципалитетах Ростовской области, как и по всей стране, в честь 75-летия Победы, получат юбилейные медали. В 2020 году награды будут вручены более 23 тысячам жителей Дона.

Медалью будут награждаться непосредственные участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, участники партизанского движения, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также некоторые другие категории граждан.

В первую очередь юбилейные медали получат непосредственные участники боевых действий на фронтах ВОВ.

Вручать медали будут на различных мероприятиях, запланированных в рамках празднования юбилея Великой Победы. Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, юбилейные медали вручат на дому представители органов власти и общественных организаций.

Традиционно, о ветеранах у нас вспоминают или к 9 мая, или в юбилейные года. Так власти области рапортуют, что уже сегодня органы соцзащиты населения проводят мониторинг условий жизни ветеранов и, при необходимости оказывают помощь. Для решения бытовых проблем ветеранов привлекаются предприятия и организации, волонтеры, учащиеся общеобразовательных учреждений. Оказывается помощь на приусадебном участке, приводится в порядок жилье и убираются прилегающие территории.

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в регионе создается система так называемого «долговременного ухода».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости