Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты установили конус вместо городской елки

  10 декабря 2019 г.
В г. Шахты установили конус вместо городской елки
Скрин с ролика www.youtube.com

В Шахтах установили главную городскую елку

В Шахтах вновь установлен конус на главной городской площади. Несложное сооружение символизирует новогоднюю елку. Торжественное открытие главной городской елки в городе Шахты состоится 30 декабря в 17:00.

Раньше елка тоже не была настоящей большой сосной. Устанавливалась металлическая зеленая труба, в которую по всей высоте вставляли небольшие ветки, формируя крону. Это была достаточно трудоемкая операция, но «дерево» выглядело почти как «живое» и имело визуальный объем. Потом решили оптимизировать процесс, купили новую конструкцию с пластиковыми иголками.

Последние несколько лет горожане наблюдают конус. Учитывая, что он имеет плоскую поверхность, без объема, его стало просто наряжать, нужно на порядок меньше игрушек и украшений.

Традиционно на «елку» крепят белые «звезды» диаметром около 60 сантиметров, символизирующие снежинки. Изготовлены они в студии декора «Эльприм». Декораторы сами напросились помочь, обратившись в департамент культуры г. Шахты. Сами и прикрепили проволокой конструкции. Отметим, что звезды сами по себе возможно красивые, но на елке выглядят нелепо, это мнение мы уже высказывали в прошлом году. По масштабу елка и декор не подходят друг другу. Это как на домашнюю елку высотой пару метров повесить елочную игрушку, например, шар, размером с полметра. Но в Шахтах вкус у чиновников странный и загадочный. Есть такое выражение: испанский стыд — это когда стыдно за кого-то. Возникает похожее чувство.

Еще забавно наблюдать, как кто-то бежит быстрее фотографировать елку. Ребята, она точно такая же, как год назад и как два года назад. Просто возьмите прошлогоднюю фотографию. В Шахтах многое не меняется десятилетиями, город давно умер, некоторые просто этого не заметили.

Напомним, что с 12 декабря в Шахтах будет работать елочный базар.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости