Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержана глава пресс-службы городской администрации

  19 декабря 2019 г.
Задержана глава пресс-службы городской администрации
Фото с сайта pixabay.com

Задержана глава управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ

Начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова задержана по подозрению в превышении должностных полномочий. Ее подозревают в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). В мэрии прошли обыски, сообщили в ТАСС.

По предварительным данным, дело касается госконтрактов на освещение деятельности администрации. По одной из версий чиновники предоставляли рекомендации и доступ к закупочной документации ООО «Деловое сообщество», которое потом и победило, выиграв конкурс. Суммы по меркам региона была внушительные: 25 и 16 млн рублей.

По данным УФАС, подрядчик должен был оказывать комплексные услуги освещения деятельности (включая ТВ и печатные СМИ), но делал это только в интернете.

От Шахты.ру отметим, что мы изначально следили за этой историей. Было очевидно, что такие конкурсы люди с улицы не выигрывают. Неизвестный сайт продолжительное время активно публиковал новости. При этом, посещаемость для города миллионника была смехотворная, сотни посетителей в сутки. Затем, некоторое время назад, на сайте появился текст, что проект закрыт. Все это было более чем странно, коммерсанты так не поступают.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости