Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

21 человек заболел корью в Ростовской области

  29 декабря 2019 г.
21 человек заболел корью в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Десятки людей заболели корью в Ростовской области

В Ростовской области за 11 месяцев 2019 года зафиксирован 21 случай заболевания корью. Из них 14 — завезены в область из-за рубежа или из других территорий России. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Всего на территории 38 субъектов России за данный период зарегистрировано более 4 тысяч случаев кори из них импортировано 213 случаев кори из 39 стран. Регистрация случаев заболевания корью на территории России, к сожалению, продолжается.

Эпидимическая ситуация по кори заметно осложнилась в последние два года во многих странах, в том числе и Европейского региона. В Европе за 10 месяцев зарегистрировано 101 280 случаев кори. В большинстве случаев корь регистрируется среди не привитого населения, неприятностей можно было избежать, сделав всего лишь прививку.

Чтобы не заболеть, при регистрации кори или подозрении на нее, прививаются все контактные лица без ограничения возраста. Иммунизация против кори по эпидемическим показаниям проводится в течение первых 72 часов с момента выявления больного.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости