Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стреляли по Mercedes сотрудники ГАИ недалеко от г. Шахты

  29 декабря 2019 г.
Стреляли по Mercedes сотрудники ГАИ недалеко от г. Шахты
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

Устроили стрельбу с погоней полицейские неподалеку от Шахт

На трассе Ростов-на-Дону — Новошахтинск произошла стрельба. Сотрудники ГАИ на дороге попытались остановить иномарку, проходившую по ориентировке. Но водитель проигнорировал законное требование и не остановившись, продолжил движение.

Сотрудники ГИБДД устроили погоню и произвели выстрел по колесам автомобиля. В результате произошло ДТП, иномарка получила механические повреждения. 21-летний водитель, ранее судимый за убийство, был задержан. По предварительным данным, водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По факту применения табельного оружия проводится проверка, среди людей пострадавших нет, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении молодого человека составлены административные протоколы по статье 12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства», статье 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». А также по статье 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Гражданин неоднократно привлекался по статье 12.12. «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» и статье 12.8. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости