Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нелегальная маршрутка возила пассажиров в Новочеркасске — автобус арестован

  12 января 2020 г.
Нелегальная маршрутка возила пассажиров в Новочеркасске — автобус арестован
Фото © Администрация г. Новочеркасска novochgrad.ru

Арестовали работавшую в Новочеркасске нелегальную маршрутку

10 января в соседнем с городом Шахты Новочеркасске проводилась проверка общественного транспорта на различных городских маршрутах. Проверяли техническую исправность транспортных средств, наличие документов о прохождении медосмотра водителей, путевые листы и соответствие графику движения.

При проверке была обнаружена маршрутка, которая работала нелегально. Микроавтобус принадлежал частному лицу, а не официальному перевозчику. Автобус был задержан сотрудниками ЮГДН, арестован судебными приставами и помещен на штрафстоянку.

Стало известно, что у приставов в отношении собственника маршрутки уже есть исполнительные производства на сумму 2 млн 99 тысяч рублей. Транспортное средство будет продано для погашения задолженности.

Проверку автобусов на дорогах Новочеркасска проводили сотрудники Южного Управления государственного автодорожного надзора (ЮГДН) и представители отдела по координации промышленности и транспорта городской администрации. За день успели проверить более 20 единиц транспорта различной вместимости, рассказали в администрации г. Новочеркасска.

Ранее в администрацию Новочеркасска часто обращались пассажиры, жалуясь на грязные салоны маршруток, их ужасное техническое состояние и хамство со стороны водителей. Теперь у властей появится отговорка — это неизвестные автобусы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости