Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты в топе по числу отравлений алкоголем

  20 января 2020 г.
Город Шахты в топе по числу отравлений алкоголем
Фото с сайта pixabay.com

Шахты один из лидеров по отравлениям алкогольной продукцией

В ряде муниципалитетов в Ростовской области выросло количество отравлений спиртосодержащей продукцией в 2019 году по сравнению с 2018 годом.

Лидерами по росту числа отравлений стали Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский, Гуково, а также Красносулинский, Пролетарский и Цимлянский районы, рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В Ростовской области в 2019 году зарегистрировано 1060 случаев отравлений спиртсодержащей продукцией — это на 94 случая больше, чем годом ранее. В абсолютных цифрах больше всего отравлений за год произошло в Азовском, Красносулинском, Пролетарском и Цимлянском районах, а также в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Шахтах.

86 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией закончились для людей летальным исходом, годом ранее таких случаев было на 9,3% больше.

Число отравлений спиртосодержащей продукцией среди детей и подростков снизилось на 14,3%.

93,4% отравлений приходится на взрослых людей, 3,4% — на подростков. 3,0% — на детей.

Этанол занимает ведущее место по числу острых отравлений от спиртсодержащей продукции, но встречаются случаи отравления «спиртом неуточненным» — различными суррогатами алкоголя. В структуре острых отравлений химической этиологии спиртосодержащая продукция занимает 41,6% случаев. Среди причин отравлений со смертельным исходом алкоголя также оказывается на первом месте — 19,8 % случаев.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости