Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты заменят мрамор на плитку на площади Солдата ко Дню Победы

  22 января 2020 г.
В г. Шахты заменят мрамор на плитку на площади Солдата ко Дню Победы
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Площадь Солдата в г. Шахты «отреставрируют» к 9 мая

В Шахтах начинается подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы. Власти города Шахты планируют провести большое количество памятных и массовых мероприятий, в том числе шествия и театрализованные представления. Новинкой станут акции «Капсула Победы», «Блокадный хлеб», патриотическая эстафета и прочие, рассказали в Администрации г. Шахты.

В Шахтах будут благоустроены и приведены в порядок мемориалы, памятники и воинские захоронения. Также проведут текущие ремонты различных мемориальных комплексов на территории города.

Площадь Солдата, имеющую официальное название «Площадь 40-летия Победы», расположенную в створе пешеходной части улицы Шевченко, ждет капитальный ремонт. На капремонт потратят почти 7 млн 804 тысячи рублей. Большая часть средств выделена из резервного фонда правительства Ростовской области на условиях софинансирования из местного бюджета.

Работы начнут в марте, чтобы успеть к майским праздникам. Планируется полностью заменить мрамор на тротуарную плитку, очистить от окисления металл монумента и нанести новое покрытие. Кроме того, снимут гранитные плиты с постамента и композиций с орденами, оштукатурят сооружения и вновь сделают облицовку из камня.

Несмотря на небольшую площадь территории, времени очень мало. Чтобы успеть ко Дню Победы, 9 мая, нужно будет очень постараться. Подрядчик еще не найден, не был проведен даже конкурс по его выбору.

Напомним, что городской сайт shahty.ru рассказывал о недочетах и недоделках в сквере на улице Административной в городском районе Артем г. Шахты. Сроки были сорваны, объект в городе Шахты в эксплуатацию так и не ввели.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости