Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Недействительны пломбы на электросчетчиках с 1 января, предупредили жителей г. Шахты

  23 января 2020 г.
Недействительны пломбы на электросчетчиках с 1 января, предупредили жителей г. Шахты
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Пломбы на электросчетчиках объявили недействительными

Пломбы, установленные ООО «ЭнергоУчет» на электросчетчики в Ростовской области с 1 января, являются недействительными. Об этом клиентов предупредили в ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

ООО «ЭнергоУчет», зарегистрированое в Брянской области, было подрядчиком «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и оказывало услуги по замене приборов учета электроэнергии.

На компанию массово поступали жалобы граждан. Специалисты «Энергоучета» занимались поквартирным обходом и под угрозой применения штрафов навязывали гражданам замену счетчиков. Даже в случаях, когда прибор учета был полностью исправен и срок поверки еще не истек.

В результате поставщик на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области расторг договор. С 1 января ООО «ЭнергоУчет» не является подрядчиком «ТНС энерго Ростов-на-Дону». С момента расторжения договора пломбы, которые устанавливает данная организация на счетчики, недействительны, отметили в энергосбытовой компании.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки «Энергоучета». Если же вы пострадали от действий данной компании, обращайтесь в правоохранительные органы. Вся ответственность за состояние счетчиков электроэнергии возложена на граждан в соответствии с законодательством. Этим и пользуются многие недобросовестные компании, рассказали в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости