Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Продали сим-карту с чужим подключенным мобильным банком в салоне связи

  10 февраля 2020 г.
Продали сим-карту с чужим подключенным мобильным банком в салоне связи
Фото с сайта pixabay.com

У женщины сняли деньги с карты после потери телефона в Ростовской области

В Ростовской области произошел примечательный случай, которых с каждым годом будет становиться все больше.

Жительница Неклиновского района потеряла сим-карту, к которой был подключен мобильный банк. Банковскую карту дама не заблокировала, и в результате, через некоторое время, со счета было списано более 2 тысяч рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением о краже денег. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность вора. Им оказалась 42-летняя женщина, купившая в одном из салонов сотовой связи сим-карту. Подозреваемая рассказала правоохранителям всю историю.

После приобретения симки ей на телефон стали поступать сообщения с информацией о банковских операциях по карте. Но услугу мобильный банк она не подключала. В очередном сообщении была информация о зачислении на чужую карту денег. Дама воспользовалась ситуацией и через мобильный банк перевела более двух тысяч рублей на свою банковскую карту, рассказали в главке МВД по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета» (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Фигурантка дала подписку о невыезде.

Ранее shahty.ru — Шахты.ру писал про мошенников, продававших квартиры людей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости