Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Губернатор поручил отремонтировать дорогу в г. Шахты

  28 февраля 2020 г.
Губернатор поручил отремонтировать дорогу в г. Шахты
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты на Южной на улице Васюты сделают нормальную дорогу

В Шахтах на Южной отремонтируют дорогу на улице Васюты. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе интерактивного приема дал поручение сити-менеджеру провести ремонт дороги.

Ремонт дороги должен быть завершен в сентябре текущего года. В начале февраля про восстановление дорога по улице Васюты рассказывал замглавы сити-менеджера г. Шахты Леонид Лебединский. Он утверждал, что работы начнутся после проведения реконструкции канализационного коллектора.

Ранее на латание ям на улице Васюты уже выделялись средства. Так, еще в 2018 году выделялось 4 млн 254 тысячи рублей из областного и местного бюджетов, чтобы привести в порядок ряд городских дорог в г. Шахты. В их числе была улица Васюты. Городской сайт Шахты.ру писал об этом еще 11 сентября 2018 года.

Но попытки уложить в выбоины асфальт не увенчались успехом. Местные жители были по-прежнему недовольны таким латанием и продолжали жаловаться.

Напомним, что в рамках нацпроекта в 2020 году «Безопасные и качественные автомобильные дороги» город Шахты получит 136 млн рублей. В основном это средства федерального бюджета. На эти средства обещают произвести нормальный ремонт восьми автомобильных дорог, в ходе которого будет не только уложено новое асфальтовое покрытие, но и заменен бордюрный камень.

Так, по переулку Украинскому отремонтируют 0,5 км дороги, переулку Иванова — 0,66 км, по улице Тбилисской — 0,37 км, по улице Квартальной — 0,15 км, по Мировой Коммуне — 0,21 км, Подтелкова — 0,18 км.

Основной объем дорожных работ в 2020 году в г. Шахты пройдет на улице Маяковского от переулка Железнодорожного (ж/д мост) до проспекта Победа Революции (гипермаркет «Магнит») — 2,39 км. И еще серьезно обновят дорогу на переулке Комиссаровском от проспекта Победа Революции до улицы Ионова — 2,37 км.

От Шахты.ру отметим, что в списке дорог на ремонт в 2020 году по нацпроекту нет улицы Васюты. Ремонт дороги на улице Васюты будет произведен вне нацпроекта.

Ранее shahty.ru рассказал о проведении в г. Шахты ямочных ремонтов в период между снегопадами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости