В Шахтах прекращена работа кинотеатра «Монитор» в ТРК «Максимум» в связи с профилактическими мерами против коронавирусной инфекции COVID-19. По данным краснодарского головного офиса сеть кинотеатров прекратила демонстрацию фильмов с 26 марта. В Краснодарском крае это действительно произошло ранее.
По словам очевидцев, в Шахтах кинотеатры «Аврора» и «Монитор» продолжали свою работу. В Мониторе, чтобы привлечь зрителей, даже снизили цены.
Вчера, 27 марта, в «Мониторе» сообщили, что вся сеть приостановила свою работу. Стоимость билетов, приобретенных на сеансы с 26 марта и далее, будет возвращена в полном объеме. Информация о возобновлении работы кинотеатры «Монитор» в городе Шахты будет опубликована позднее.
Напомним, что 27 марта губернатор своим распоряжением приостановил работу заведений общепита, торговых и развлекательных центров, а также непродовольственных магазинов.
Ранее Шахты.ру рассказывал, что с 28 марта закрывают магазины, кафе и торговые центры на Дону.