В Шахтах появились подробности о новых заболевших. По данным на 24 апреля в Шахтах появилось еще 6 новых больных коронавирусом. Общее число заболевших теперь 32 человека.
Среди «сегодняшних» больных появился ребенок, возраст старше 10 лет. Это первый ребенок в Шахтах, заразившийся коронавирусной инфекцией, сообщила на брифинге главы администрации г. Шахты Ольга Тхак.
Остальные пять человек — это взрослые люди. Трое из них в возрасте от 30 до 40 лет, один — от 50-60 лет, еще одному более 65 лет. Все случаи контактные, завозных среди них нет. Трое проживали с теми, кто вернулся с вахты в Москве. Еще трое заразились также от вахтовиков, имея с ними контакты.
Состояние новых заболевших COVID-19 в городе Шахты не вызывает опасений, все они проходят лечение дома под наблюдением врачей.
Ранее shahty.ru писал, что умер первый пациент от коронавируса в Ростовской области.